ページ本文へ
HOMEWhat's New > info

info

今年の夏休み

今年の夏休みはランダムな感じです。
この13日の週、御来店の方はお電話にて
お確かめになってください。
宜しくお願い致します。

news130824.JPG


2014-08-13 (Wed)

今年も、ありがとうございました。

母の日のご注文、ありがとうございました。

今年は、アメリカで母の日が設定されてから、ちょうど、100年とのことです。
先日、アメリカで長く生活していらっしゃるお客様が見えました。
母の日の傾向を伺うとカーネーションはあまり使われず
花といえばバラが人気、そして興味深かったのが
1年中で一番レストランの予約が多い日なんだとか。
感謝の気持ちで、おかあさんと一緒に美味しい食事をする・・・
ステキですね!

news110524 (2).JPG


2014-05-11 (Sun)

11日の日曜日

5月11日の日曜日は午前10時から午後6時まで
営業しております。
御来店ください。


_MG_0232.JPG

2014-05-10 (Sat)

2014年始まりました。



IMG_9449.JPG

2014-01-04 (Sat)

今日のアレンジ

オレンジ、イエローのアレンジですが
かなり、秋色になってきました。
中心の花はピンクッション。
本当に針刺しのようです。


blog031013.JPG

2013-10-03 (Thu)

ダリアのブーケ

3種類のダリアが入っています。
色のグラデーションが微妙に違うもので
白から薄いピンクの奥行きを深めました。
甘くなりすぎない、大人のスイートです。


new180913.JPG


2013-09-18 (Wed)

今日のアレンジ

開店祝いのアレンジメントです。
床置き用で、スタンド花より置くスペースをとらず
それでいて、ボリューム感があります。

谷渡りのまっすぐ伸びる様子が涼しげです。


new230813.JPG


2013-08-23 (Fri)

旧盆にむけて

毎年8月の13日前後は日本中で大移動が起こりますね。
故郷のお墓参りや会いたい人にむけて
優しい気持ちの大移動です。
忙しくて帰れない方、慈しみのお花、承ります。
お申込みは8月8日まで。
ご予算、ご希望を Contact us (お問合せ) から、お申し付けください。


blog030813 (2).JPG

2013-08-03 (Sat)

瑞々しく涼やかに

梅雨の季節、、クールなおもてなしの花はいかがですか。
動きのあるデザインは風の通り道があります。
グリーンと白、空気感、
それぞれが引き立てあう涼のアレンジをお試しください。


new220613.JPG


2013-06-22 (Sat)

母の日のご注文ありがとうございました

母の日が終わりました。
今年は伊勢丹様の窓口がありましたので新しいお客様にも沢山ご注文いただきました。
毎年ご注文下さるお客様には、御不便をおかけしたのではないかと思います。
皆様、本当にありがとうございました。

メッセージカードを代筆させていただくと、皆様のお母様への思いが伝わってきます。
いつの時代も母の力は偉大です!

blog131805.JPG


2013-05-18 (Sat)